Образуй от данных словосочетаний и слов сложные прилагательные. ПЖ 10Б

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Среднеазиатский,западноевропейский,восточноевропейский,дальневосточный,североамериканский,южноамериканский,древнерусский,древнегреческий,древнеримский,средневековый,кареглазый,сероглазый,голубоглазый,низкорослый,высокорослый,широкоплечий,бледнолицый,длинноногий,коротконогий,толстолапый,длинношёрстный,черноухий,пешеходный,пароходный,паровозный,лесостепной,ледокольный,газопроводный,железобетонный,искусствоведческий.