Образуй от данных существительных форму Т.п единственного числа и форму Р.п. множественного числа.Среди данных слов найди антонимы и составь с ними предложения. Мудрец,безумец,упрямец,отец,пловец,счастливец,старец,горец,молодец...
Образуй от данных существительных форму Т.п единственного числа и форму Р.п. множественного числа.Среди данных слов найди антонимы и составь с ними предложения. Мудрец,безумец,упрямец,отец,пловец,счастливец,старец,горец,молодец,гостинец,доброволец,колодец СРОЧНО!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мудрецом, мудрецов Упрямцем, упрямцев Отцом, отцов Пловцом, пловцов счастливцем, счастливцев старцем, старцев горцем, горцев молодцем,молодцев гостинца, гостинцев антонимы-молодец и старец. Молодец мышцами горазд, а старец- мудростью.