Образуйте и запишите в таблицу указанные в ней формы глаголов свистеть свистнуть охладить охлаждать удивляться сдивиться воссоединять воссоединить надо определить вид Форму настоящего времени 2-го лица единственного числа ...
Образуйте и запишите в таблицу указанные в ней формы глаголов свистеть свистнуть охладить охлаждать удивляться сдивиться воссоединять воссоединить надо определить вид Форму настоящего времени 2-го лица единственного числа определить форму будущего времени 3-го лица единственного числа
Ответ(ы) на вопрос:
несов вид свистеть, ты свистишь, он будет свистеть - сложная форма буд времени охлаждать, ты охлаждаешь, он будет охлаждать удивляться, удивляешься, будет удивляться воссоединять, воссоединяешь, будет воссоединять сов вид свистнуть, ты свистнешь, он свистнет - простая форма бкд.времени охладить, ты охладишь, он охладит удивиться, удивишься, удивится воссоединить, воссоедишишь, воссоединит