Образуйте наречия от числительных два-десять. От числительных какого разряда - количественных или собирательных - чаще образуются наречия? Пример: десять - десятеро - вдесятеро, вдессятером. (образуйте и запишие 5 предложений, ...

Образуйте наречия от числительных два-десять. От числительных какого разряда - количественных или собирательных - чаще образуются наречия? Пример: десять - десятеро - вдесятеро, вдессятером. (образуйте и запишие 5 предложений, включающих наречия, образованные от числительных)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Два → двое → надвое, по двое, на двоих, вдвое → вдвоём Десять → десятеро →  вдесятеро→ вдесятером. (Десять → десятый → в-десятых). Наречия чаще образуются от собирательных числительных. 1.       Сложите лист бумаги вдвое и начертите циркулем полукруг. 2.       Разбейтесь на пары и идите в рядах по двое. 3.       Собравшись вдесятером, ребята отправились в турпоход. 4.       Путешествовать вдвоём всегда веселей, чем одному. 5.       В нынешнем году местный фермер собрал урожай вдесятеро больший, чем пять лет назад.