Образуйте наречия от прилагательных: грустный, взволнованный, испуганный, пристальный. Обозначьте орфограмму меньше меньше Правописание Н и НН в наречиях на О Е

Образуйте наречия от прилагательных: грустный, взволнованный, испуганный, пристальный. Обозначьте орфограмму <<Правописание Н и НН в наречиях на О Е
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
грустный - грустно взволнованный - взволнованно испуганный - испуганно пристальный - пристально В наречиях на О, Е пишется столько Н, сколько в прилагательных, от которых они образовались.
Гость
ГрустНо ВзволноваННо ИспугаННо ПристальНо Удачи)