Помогите, пожалуйста!!! Если человек пойдет по вагону скоростного поезда против движения поезда, то относительно земли ...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Относительно земли он будет двигаться в сторону движения поезда, со скоростью равной скорость поезда минус собственная скорость
Гость
Скорость человека направлена против скорости движения поезда, а значит относительно земли он будет уменьшать скорость движения поезда, и суммарная скорость будет  VотнЗемли=Vпоезда-Vчеловека