Образуйте однокоренные прилагательные с непроизнасимыми согласными. Запишите их вместе с подходящим по смыслу словом. Счастье---- счастливый Случай----......, Зависть----...., Ненастье----....,Капуста----...., Ярость----...., Д...

Образуйте однокоренные прилагательные с непроизнасимыми согласными. Запишите их вместе с подходящим по смыслу словом. Счастье---- счастливый Случай----......, Зависть----...., Ненастье----....,Капуста----...., Ярость----...., Доблесть----....,
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
зависть-завистливый,ненастье-ненастный,капуста-капустный,ярость-яростный,доблесть-доблестный а у слова случай нет такого прилагательного с непроизносимой согласной
Гость
Счастье-счас(т)ливый;случай-случайный;зависть-завис(т)ливый;ненастье-ненас(т)ный;капуста-капус(т)ный;ярость-ярос(т)ный;доблесть-доблес(т)ный