Образуйте От данных глаголов все возможные формы причастий говорить писать делать смеяться приплясывать радоваться грустить читать

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
говорить - говорящий, обговариваемый писать - пишущий, написанный делать - делающий, сделанный смеяться - смеющийся, обсмеянный приплясывать - приплясывающий, приплясываемый радоваться - радующийся, обрадованный грустить - грустящий читать - читающий, читаемый