Образуйте от глагола понять формы прошедшего времени.Поставьте ударение. Составьте с любыми двумя глагольными формами вопросительные предложения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Спишите , дописывая пропущенные окончания . Найдите имена существительные и определите их сконение , число и падеж .Для мысляещего человек... нет дороже слов.. Отчизна , обозначающего отчий дом , где он явился на свет , где услышал первое слово материнской ласк...  и по которому впервые пошел еще босыми ног ....С малых лет мы без запинк... читаем ту книг.. жизн.. Мы любим Отчизн.. , мы сами физически сотканы из частиц ее неб... полей и рек. Не оттого ли последний мечт... политических скитальц... и даже просто бродяг было вернуть в родную земл.. хоть кости с чужбин....