Образуйте от глаголов деепричастия и составьте с ними отрицательные словосочетание и предложения :прикасаться ,одеваться , улыбаться , испугаться, смутиться , недоумевать , глядеть,переписывать , спешить , обдумать, приготовить...

Образуйте от глаголов деепричастия и составьте с ними отрицательные словосочетание и предложения :прикасаться ,одеваться , улыбаться , испугаться, смутиться , недоумевать , глядеть,переписывать , спешить , обдумать, приготовить, смотреть,
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
прикасаться-прикасаясь. одеваться - одеваясь. улыбаться-улыбаясь. испугаться-испугавшись. смутиться-смутившись. недоумевать-недоумевав. глядеть-глядя. переписовать-переписав. спешить-спеша. обдумать-обдумав. приготовить-приготовивших. смотреть-смотревших. Ни к кому не прикасаясь. Одеваясь в нечто.Ни кому не улыбаясь.Ничего не испугавшись.Ни кого не смутившись.Ничего недоумевая.Глядя в никуда.Переписав нечто.Спеша в никуда.Обдумав нечто.Некто при готовивших.Смотревших в никуда. Ни к кому не прикасаясь, я прошёл к выходу. Одеваясь в нечто, выглядеть смешно.Ни кому не улыбаясь, мы подошли к очереди.Ничего не испугавшись, боец продолжил бой.Ни кого не смутившись, продавец поднял товар.Ничего недоумевая, я думал о будущем.Глядя в никуда пустым взглядом.Переписав нечто, некто отнес письмо.Спеша в никуда, усложняешь себе дорогу.Обдумав нечто интересное, всегда найдешь верный путь.Некто приготовивших разделил на группы.Смотревших в никуда, всегда меньше , чем смотревших на цель. .