Образуйте с каждым из данных корней одно имя существительное,одно имя прилагательное и один глагол Весел-,чёрн-,син-. Помогите пожалуйста даю 25

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) весельчак, веселый, веселиться 2) чернота, черный, чернеет 3) синева, синий, синеет
Гость
Веселье,веселый,веселиться.Чернота,чёрный,чернеет.Синева,синий,синеет.