Образуйте видовые пары глаголов. Затронуть, освоить, оспорить, сосредоточить, усвоить, успокоить, застроить, удвоить, удостоить, обусловить, подытожить, приурочить, опорочить, уполномочить.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Затронуть- затрагивать Освоить- осваивать Оспорить-оспаривать Сосредоточить- сосредотачивать усвоить-усваивать успокоить-успокаивать Застроить-застраивать удвоить-удваивать удостоить-удостаивать обусловить-обуславливать подытожить-подытоживать приурочить-приурочивать опорочить-опорочивать уполномочить-уполномочивать