Общая характеристика грибов. 5 класс. Желательно подробно, но не очень много. Заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
основу вегетативного тела гриба составляет грибница, или мицелийона состоит из тонких ветвящихся трубчатых нитей, их называют гифамигифы состоят из многоядерных или одноядерных клетокплотное переплетение гифов образует плодовое тело, в котором образуются спорыЭто особые живые организмы, сочетающие в себе ряд признаков как растений, так и животных. Грибы — это отдельное царство живых организмов. Бывают одноклеточные и многоклеточные грибы. При этом все виды грибов являются эукариотами, то есть их клетки содержат оформленное ядро.