Общая характеристика ланцетников (тип хордовые,подтип бесчерепные) Не из интернета, желательно из учебника или тетради, личных записей, пожалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. около 30 видов. 2. среда обитания - водная. 3. имеют спинной и мозговой плавник. 4. нет головы и черепа. 5. внутренний скелет - хорда. 6. нервная трубка над хордой. 7. дыхательная система - жабры. 8. кровеносная система замкнутая, сердца нет, кровь бесцветная. 9. пищеварительная система : рот, глотка, кишечник. 10. раздельнополые, оплодотворение наружное. 11. на коже много железистых клеток. 12. органы чувств развиты слабо. Из личных записей :)