Общая масса всех молекул ДНК в 46 хромасомах одной соматической клетки человека составляет 6 умножить на 10 минус в 9 степени. Чему будет равна масса молекул ДНК после репликации?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При репликации хромосомы удваиваются, общая масса ДНК становится: [latex]2*6*10^{-9} [/latex][latex]=12*10^{-9} [/latex]. К концу репликации остаётся такой же набор. Ответ: [latex]12*10^{-9} [/latex]