У человека ген карих глаз доминирует над геном голцбых глаз,а умение владеть правой рукой над леворукостью,пары генов определяющие цвет глаз и доминирующую руку расположены в разных хромосомах. Определите генотипы и фенотипы де...

У человека ген карих глаз доминирует над геном голцбых глаз,а умение владеть правой рукой над леворукостью,пары генов определяющие цвет глаз и доминирующую руку расположены в разных хромосомах. Определите генотипы и фенотипы детей у которых отец левша , гетерозиготный по цвету глаз , а мать голубоглазая и гетерозиготная по признаку доминирования руки .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
возможные генотипы: AaBb, aaBb,Aabb, aabb Кареглазый гетерозиготный, праворук гетерозиг.25% карегл гетерозиг, левша 25% голубогл, праворук. гетерозиг 25% голубогл, левша 25%