Общая площадь трёх комнат 49 кв.м. первая комната на 6 кв.м. меньше второй и на 8 кв.м. больше третий. найдите площадь первой комнаты

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть первая комната х кв. м, тогда вторая х+6 кв.м., а третья х-8 кв. м. Общая площадь 49 кв. м. Получаем уравнение: х+х+6+х-8=49 3х-2=49 3х=49+2 3х=51 х=51/3 х=17 Ответ: Площадь первой комнаты равна 17 кв. м.