Общее название биома тропических злаково-древесных сообществ, распространённых между тропическими лесами и пустынями, это:а) гилеяб) чапаральв) саваннаг) маквис

Общее название биома тропических злаково-древесных сообществ, распространённых между тропическими лесами и пустынями, это: а) гилея б) чапараль в) саванна г) маквис
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правильный ответ САВАННА. Саванна - представляет собой тропические злаково-древесные сообщества, тип биома, распространённый между тропич. лесами и пустынями. Развивается в условиях чёткой смены сухого и дождливого сезонов.