Общественное движение при Александре 3. Название движения, его цели. Помогите пожаалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
народничество.В 1881 году Исполнительный комитет «Народной воли», увидев, что надежды на революцию не оправдались, обратился к Александру III с письмом, в котором обещал прекратить террор в обмен на конституцию. Власти ответили на это жестокой расправой.