ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ ПРИ АЛЕКСАНДРЕ I. Задание Выберите неверный ответ. 1. Основные причины зарождения организованного общественного движения в первой четверти XIX в . а) распространение в среде просвещенного дворянства либера...

ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ ПРИ АЛЕКСАНДРЕ I. Задание Выберите неверный ответ. 1. Основные причины зарождения организованного общественного движения в первой четверти XIX в . а) распространение в среде просвещенного дворянства либеральных идей; б) реформаторская деятельность правительства; в) подрывная деятельность зарубежных держав г) нерешительность правительства в проведении реформ; д) вступление молодых офицеров в масонские организации в период военного похода во Францию . 2. Основными участниками первых тайных организаций были: а) офицеры б) чиновники в) купцы г) крестьяне.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1  - в) подрывная деятельность зарубежных держав . 2 - а) офицеры  ю............