«Общество» 1. Какое суждение отражает взаимосвязь общества и природы? 1) общество и природа подчиняются единым законам развития 2) природные явления оказывают существенное влияние на жизнь общества 3) общество является частью п...

«Общество» 1. Какое суждение отражает взаимосвязь общества и природы? 1) общество и природа подчиняются единым законам развития 2) природные явления оказывают существенное влияние на жизнь общества 3) общество является частью природной среды обитания людей 4) природе и обществу присуще вытеснение низших форм организации высшими 2. Политическая организация критикует политику правительства в отношении пенсионеров. Какие сферы жизни общества непосредственно затрагивает эта деятельность? 1) политическую и социальную 2) экономическую и социальную 3) политическую и духовную 4) экономическую и духовную 3. В какой фразе слово «общество» употреблено в широком смысле? 1) Общество книголюбов организовало благотворительный аукцион. 2) Городское общество протестует против строительства скоростной магистрали. 3) Общество объединяет прошлое, настоящее и будущее человечества. плез завтра надо сдать
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. - 2) природные явления оказывают существенное влияние на жизнь общества 2. - 2) экономическую и социальную 3. - 3) Общество объединяет прошлое, настоящее и будущее человечества.