Общие признаки особенности строения и жизнедеятельности земноводных и пресмыкающих

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Земноводные и пресмыкающие могут жить, как в воде, так и на суше. Пресмыкающиеся живут ещё и под землей. Под землёй они и рождаются, потому что пресмыкающиеся зарывают сови яйца под землю. А земноводные откладывают не яйца, а икру и не в землю, а в воду. Из-за появления на свет в воде, у земноводных особое дыхание, некоторые из них могут дышать кожей. В то время, как пресмыкающиеся дышат только лёгкими, хотя и проводят не мало времени в воде. И у пресмык. и у земнов. температура тела непостоянная, она зависит от окр. среды.И те и другие могут жить, как на суше, так и в воде. Пресмыкающиеся могут существовать и под землёй, а земноводные нет.Земноводные рождаются в воде из икринок, а пресмыкающиеся из яиц под землёй.Дышат пресмык. только лёгкими, а земнов. ещё и кожей.Пресмык. передвигаются быстро, ну и они больше приспособлены к жизни на суше.