Объсните происхождения фрозиологизмов.Ахелесого-пята,прокрустого ложе,на деревню дедушке,фоманневерушая.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ахилесова пята-слабое место,прокрустово ложе-жёсткие рамки, в которые пытаются загнать мнения и взгляды человека,на деревню дедушке неизвестно куда,фоманеверущая-не доверчивый.
Гость
Ахилесова пята- ахилес полу бог. Его мать опускала  в реку Стикс держа его за пятку . Всё его тело было неуязвимым кроме пятки.  На деревню дедушке-  тоесть в неизвестном направлении. Есть такой рассказ  вроде ванька назывался. Вообщем, он жил у чужих людей как раб  т.к. его мать умерла. У него был дед,который работал дворником. И ванька купил конверт и н подписал в адрессе (на деревню дедушке)