Обсуди с друзьями ситуацию. Два подростка возвращаются после уроков домой.Один из них делится своими переживаниями с другом: " Старший брат Сергей не смог поступить летом в институт. Эх, теперь придётся ему идти в работяги..." ...

Обсуди с друзьями ситуацию. Два подростка возвращаются после уроков домой.Один из них делится своими переживаниями с другом: " Старший брат Сергей не смог поступить летом в институт. Эх, теперь придётся ему идти в работяги..." Как ты оцениваешь отношение подростка к людям рабочих профессий ? Встречался ли ты с пренебрежительным отношением своих ровесников к людям непрестижного труда ? Подумай, чем оно вызвано. Стоит ли стесняться работы чересчур будничной,неинтересной ? Многие ли профессии сегодня можно назвать романтичными, яркими? Объясни, в чём ценность будничного труда. Очень прошу! Заранее спасибо !
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
работяг считают как холопов. я встречал пренебрежительное отношение своих одноклассников к людям непрестижного труда. я думаю, что друг считает работяг низким сортом. такое отношение вызвано тем, что рабочие получают небольшую зарплату за огромную работу. я думаю, что не надо стесняться такой работы. люди работают в таких местах, потому что не знают, где получать деньги. Не все профессии интересные и яркие.например на заводе, или судьей. ценность в том, что это единственные доступные работы без высшего образования.