Объяните значение понятий манеры, этикет, обычий ,традиции, обряд, нравы, ценности, религиозные нормы, праровых норм.
Ответ(ы) на вопрос:
Манеры-основы поведения человека в обществе.
Этикет-нормы и правила поведения людей в обществе.
Обычай-унаследованный стереотипный способ поведения, который воспроизводится в определённом обществе или социальной группе и является привычным для их членов.
Традиции-множество представлений,обрядов,привычек и навыков практической и общественной деятельности,передаваемых из поколения в поколение,выступающих одним из регуляторов общественных отношений.
Обряд-совокупность условных,традиционных действий,лишённых непосредственной практической целесообразности,но служащих символом определённых социальных отношений,формой их наглядного выражения и закрепления.
Нравы-обычаи,имеющие нравственное значение для той или иной социальной группы.
Ценности-важность,значимость,польза,полезность чего-либо.
Религиозные нормы-разновидность социальных норм,установленных различными вероисповеданиями и имеющих обязательное значение для исповедующих ту или иную веру.
Правовые нормы(скорее всего вы именно это имели ввиду)-первичная ячейка права,в которой заложена самостоятельная программа воздействия на регулируемые отношения и сознание их участников.