Объяснените причинно-следственную связи между индустриализацией и коллективизацией (на территории Беларуси)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Официальной задачей индустриализации было превращение СССР из преимущественно аграрной страны в ведущую индустриальную державу. … Индустриализация в значительной степени проводилась за счёт сельского хозяйства (коллективизация) .