Чем холоднее на улице , тем более твёрдыми и хрупкими становятся снежинки и тем звонче хрустят под ногами. выпиши всё имена существительные в той форме, в которой они употреблены в предложении. укажи род, склонение, число, паде...

Чем холоднее на улице , тем более твёрдыми и хрупкими становятся снежинки и тем звонче хрустят под ногами. выпиши всё имена существительные в той форме, в которой они употреблены в предложении. укажи род, склонение, число, падеж в одной из форм имени существительного (на выбор) помогите пожалуйста дам корону .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На улице - ж.р., 1 склонение, ед.ч., предложный падеж Снежинки - мн.ч., именительный падеж (во мн.ч. не определяется род и склонение, ну а если в единственное число поставить будет 1 склонение, женский род) Под ногами - мн.ч., творительный падеж
Гость
Снежинки(мн.ч) на улице(де.ч.женс род)