Обьясни лексическое значение слов . Обозначь морфему , которая их обьеденяет. Определи части речи и грамматические значения слов. Зима, зимник, зимовать, зимовка, зимовник, зимовщик, зимородок, зимовье, зимостойкий, зимоустойч...

Обьясни лексическое значение слов . Обозначь морфему , которая их обьеденяет. Определи части речи и грамматические значения слов. Зима, зимник, зимовать, зимовка, зимовник, зимовщик, зимородок, зимовье, зимостойкий, зимоустойчивый. С помощью каких морфем образовались слова? Назови способы образования. помогите пожалуйста, заранее спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
их объединяет корень -зим- Зима - существительное зимник-существительное  зимовать-глагол зимовка-существительное зимовник-существительное зимовщик-существительное зимородок- существительное зимовье-существительное зимостойкий-прилагательное зимоустойчивый-прилагательное Эти морфемы образовались с помощью суффиксов. также у некоторых из них есть 2 корня(через соединительную гласную) (зимоустойчивый,зимородок