Объясни пословицу Злой плачет от зависти, а добрый от радости.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот смотри, говориться о злом человеке, который плачет от зависти, на то он и злой, потому что плачет из-за зависти. А зависть-плохое чувство, это отрицательная( "-" ) черта человека. А добрый, он плачет от радости чей то или своей, поэтому он добрый! Ведь согласись, злой не будет радоваться чужой радости? Так? А добрые люди всегда рады всем!
Гость
Как бы тебе правильно объяснить. Злой человек часто испытывает отрицательные эмоции ( например зависть от этого и плачет . С добрым же человеком чаще приключается хорошее. вот он и плачет только от счастья.