Объясни слова и выражения из Библии манна небесная Золотой телец заповедей скрижали

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Манна небесная-манка которая падает с неба, когда люди голодали Золотой телец- раньше люди поклонялись тельцу. Возводили его как памятник и строили его из золота. Заповедей скрижали- это наверное законы которые послал Бог соблюдались(выполняли)