Объясни смысл пословиц.Здоровье приходит днями,а уходит часами.Деньги потерял-ничего не потерял;время потерял-много потерял;здоровье потерял -всё потерял.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Означает, что для того, что бы быть здоровым, ты тратишь не один день и не месяц, а годы (зарядка, тренировки, закаливание) а один  уходит оно очень быстро(простудил горло, промочил ноги).Заболеть можно гораздо быстрее чем выздороветь. 2)Деньги потерял-ничего не потерял(деньги всегда можно заработать, это все приходящее-уходящее), время потерял-много потерял(говорит о том, что потраченного времени не воротишь, и вернуть свои поступки, дела и слова обратно-не возможно) здоровье потерял-все потерял(говорит о том, что если не будет здоровья, не будет ни денег, все будет уходить на лечение, ни времени-все будет уходит на лечение и тд.)
Гость
1)Для того чтобы быть и оставаться здоровым ты тратишь дни, недели, но в один момент можно простудиться, упасть в обморок и т.д. 2)Деньги в жизни не главное.Можно и вовсе не иметь денег, но быть богатым душой.3)Каждая потраченная в пустую минутка могла принести много хорошего в этот мир если бы человек не сидел спустя рукава.4)Если не следить за своим здоровьем это может стоить осложнений, а то и вовсе жизни.