Объяснить почему а) Направляя струю воздуха при надувании шара в одном направлении мы заставляем его раздуваться во все стороны. б) Почему не все шары принимают сферическую форму. в) Почему при понижении температуры шарик измен...

Объяснить почему а) Направляя струю воздуха при надувании шара в одном направлении мы заставляем его раздуваться во все стороны. б) Почему не все шары принимают сферическую форму. в) Почему при понижении температуры шарик изменяет форму.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это закон паскаля.закон паскаля:давление производимое на жидкость или наз передается в любую точку олинаково во всех направлениях