Объяснить пословицы. 1. Начиная дело, думай о конце 2. Поспешишь - людей насмешишь 3. Каков мастер, такова и работа 4. Кому работа в тягость, тому неведома радость 5. Была бы охота, заладится всякая работа 6. Хорошая работа два...

Объяснить пословицы. 1. Начиная дело, думай о конце 2. Поспешишь - людей насмешишь 3. Каков мастер, такова и работа 4. Кому работа в тягость, тому неведома радость 5. Была бы охота, заладится всякая работа 6. Хорошая работа два века живёт 7. Есть терпенье, будет и уменье 8. Что посеешь, то и пожнёшь 9. В большом деле и маленькая помощь дорога 10. Муравей невелик, да горы копает
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Прежде чем что-то сделать подумай о последствиях. 2.Лучше сделать долго,но качественно т.о. люди не будут смеяться,ведь работа будет выполнена хорошо. 3.Если человек трудолюбив,то и работа будет хорошей.А если человек ленив,то и работы никакой не будет. 4.Смысл этой пословицы в том,что,если ты не любишь трудиться,то ты не почуствуешь всей радости награды после сделанной работы. 5.При желании будет любая работа. 6.В этой пословице говорится о том,что если работа людей хороша*качественна*,то этот труд у людей в крови можно сказать по наследию передастся и так труд будет жить много лет. 7.Даже,если не получилось с первого или иного раза,если у тебя есть терпение при многочисленных попытках ты наконец выработаешь свой навык чего-то там. 8.Что сделаешь,то и получишь(т.е. будешь лениться,то ничего не получишь.Будешь работать в поте сил,такую же и награду и получишь,оценённую по твоему труду) 9.В этой пословице речь идёт о том,что даже в большой работе маленькая помощь пригодится. 10.Муравей..пусть и насекомое маленького роста,но он очень много трудится.Каждый день на благо развития их муравейника.Иногда людей сравнивают с муровьями,говоря что они трудолюбие нас.