Объяснить цитату “Горе от ума” – есть и картина нравов, и галерея живых типов, вечно острая жгучая сатира, и вместе с тем комедия. ”

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Горе от ума"-комедия в стихах А.С.Грибоедова-произведение,сделавшее своего создателя классиком русской литературы.Она сочетает в себе элементы классицизма и новых для начала XIX века романтизма и реализма.