Объясните, что легче сделать - перенести тяжёлый ящик с одного места на другое или передвинуть его по полу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Перенести. Но тут тоже есть свои нюансы. С учетом того, что мощность вычисляется по формуле поэтому лучше поднимать медленно. Двигать труднее поскольку между ящиком и полом будет трение покоя. А на его преодоление потребуется больше усилий.