Объясните, что я сделала не так? Попытка присвоить переменной типа integer выражение типа real Как исправить? А задача: найти среднее значение 3-х чисел. program chisla; uses crt; var a,b,c,x:integer; begin writeln('vvedite tri...

Объясните, что я сделала не так? Попытка присвоить переменной типа integer выражение типа real Как исправить? А задача: найти среднее значение 3-х чисел. program chisla; uses crt; var a,b,c,x:integer; begin writeln('vvedite tri chisla'); readln (a); readln (b); readln (c); x:=((a+b+c)/3); readln(x); end. x:=((a+b+c)/3); вот именно здесь у меня ошибку показывает.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сделай не Integer а Real и все)  Это из-за деления. Интеджер ругается на деление)