Объясните фразу: "История- ряд выдуманных событий по поводу действительно совершившихся"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эта фраза раскрывает смысл истории. Т.е. все события и их описание (закрепление в учебниках, летописях и документах) недостоверны. Значит, их можно подвергнуть сомнению. Также, сказывается субъективное восприятие человеком событий. Отсюда выходит, что событие действительно совершившееся приобретает разные формы - ряд выдуманных.  В качестве дополнения: именно отсюда возникает в истории множество спорных вопросов. Почему крестили Русь? Или почему Б. Хмельницкий начал войну? И т.д.