Объясните и определите какой тип лексической ошибки, допущенной в предложении В НАШЕМ ЛИЦЕЕ ПРОИСХОДИТ УГЛУБЛЕННОЕ ИЗУЧЕНИЕ ПРОФИЛИРУЮЩИХ ПРЕДМЕТОВ: а) плеоназм б) тавтология в) нарушение лексической сочетаемости г) лексически...
Объясните и определите какой тип лексической ошибки, допущенной в предложении
В НАШЕМ ЛИЦЕЕ ПРОИСХОДИТ УГЛУБЛЕННОЕ ИЗУЧЕНИЕ ПРОФИЛИРУЮЩИХ ПРЕДМЕТОВ:
а) плеоназм
б) тавтология
в) нарушение лексической сочетаемости
г) лексический анахронизм
Ответ(ы) на вопрос:
правильно будет: профильных предметов.
значит ошибка в нарушении лексической сочетаемости.
Ответ: в
а) плеоназм