Объясните и определите какой тип лексической ошибки, допущенной в предложении В НАШЕМ ЛИЦЕЕ ПРОИСХОДИТ УГЛУБЛЕННОЕ ИЗУЧЕНИЕ ПРОФИЛИРУЮЩИХ ПРЕДМЕТОВ: а) плеоназм б) тавтология в) нарушение лексической сочетаемости г) лексически...

Объясните и определите какой тип лексической ошибки, допущенной в предложении В НАШЕМ ЛИЦЕЕ ПРОИСХОДИТ УГЛУБЛЕННОЕ ИЗУЧЕНИЕ ПРОФИЛИРУЮЩИХ ПРЕДМЕТОВ: а) плеоназм б) тавтология в) нарушение лексической сочетаемости г) лексический анахронизм
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
правильно будет: профильных предметов. значит ошибка в нарушении лексической сочетаемости. Ответ: в
Гость
В НАШЕМ ЛИЦЕЕ ПРОИСХОДИТ УГЛУБЛЕННОЕ ИЗУЧЕНИЕ ПРОФИЛИРУЮЩИХ ПРЕДМЕТОВ: а) плеоназм