Объясните, как вы понимаете слова депутата Дюпора: меньше задачи декларации* заключаются в том, чтобы выразить истины всех времен и народов больше ? *декларация прав человека и гражданина.
Объясните, как вы понимаете слова депутата Дюпора: <задачи декларации* заключаются в том, чтобы выразить истины всех времен и народов>?
*декларация прав человека и гражданина.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Учащиеся узнают, что Декларация прав человека и гражданина провозгласила основы нового политического устройства Франции и была победой права над традициями старого порядка; в результате завоеваний революции Франция стала республикой, что явилось победой третьего сословия; якобинская диктатура стала отступлением от правовых норм. Ученики убеждаются, что террор аморален по своей сути и не является методом разрешения проблем.