Помогите пожалуйста. Образуйте от глаголов деепричастия совершенного вида: Суфиксы:-в,-вши,-ши. 1.Привыкнуть. 2.Сообразить. 3.Посмотреть. 4.Увеличить. 5.Поблагодарить. 6.Присмотреться. 7.Засмеяться. 8.Побеседовать. 9.Примкнуть....

Помогите пожалуйста. Образуйте от глаголов деепричастия совершенного вида: Суфиксы:-в,-вши,-ши. 1.Привыкнуть. 2.Сообразить. 3.Посмотреть. 4.Увеличить. 5.Поблагодарить. 6.Присмотреться. 7.Засмеяться. 8.Побеседовать. 9.Примкнуть. 10.Замёрзнуть. 11.Затянуть. Ответьте на вопросы: 1.От какой основы образуются деепричастия совершенного вида? 2.На какой вопрос отвечают эти деепричастия? Зарание спасибо :3!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
привыкнув, сообразив, посмотрев, увеличив, поблагодарив, присмотрев(вши),засмеяв,побеседовав(вши),примкнув(вши),замерзнув, затянув)) 1.От основы Что сделав?))  2. что сделав,сделавши))удачи))