Объясните, как вы понимаете слова, сказанные Буддой ученикам перед смертью.Нет ничего вечного. Будьте сами себе светильниками.Помогите пожалуйста!!!ДАМ 10 БАЛЛОВ!!!

Объясните, как вы понимаете слова, сказанные Буддой ученикам перед смертью. Нет ничего вечного. Будьте сами себе светильниками. Помогите пожалуйста!!!ДАМ 10 БАЛЛОВ!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я, конечно, не уверенна. 1 вариант => Он имел ввиду, что мы сами себе спутники жизни. Не надо стремиться жить, как кто-то. Не всегда нам подходят жизни других людей. 2 вариант => Никогда ни на кого не надейся, т. к. не существует верных друзей. В этом мире можно расчитывать только на себя самого.  Выбирай понравившийся