Объясните как вы понимаете смысл предложения текста :" он вернулся к василию ивановичу и категорически заявил что вопрос о призвании Александра решен им самим, и притом вполне правильно".

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Имеется ввиду что человек вернулся к Василию Ивановичу и утвердительно и прямо сказал что вопрос о прямом ответе Александра решён им самим и он решил его правильно.
Гость
Некто сообщил герою по имени Василий Иванович, что дальнейшая судьба Александра им уже определена и определена верно.