Два переплетчика переплетали книги одинаковое кол-во дней. первый переплетал по 5 книг в день и переплел 75 книг. второй переплетал по 7 книг в день. сколько книг переплел второй переплетчик?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)75:5=15 дней всего переплетали 2)15*7=105 книг переплел второй Ответ:105 книг переплел второй переплетчик за все дни.
Гость
1)75:5=15(дней)-потребовалось первому и второму переплетчику. 2)15*7=105  книг переплел второй переплетчик.