Обьясните как зная только синус косинус угла найти егокосинус синус тангенс катангенс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
зная синус, можно найти косинус и наоборот, зная косинус можно найти синус, если применить формулу [latex]sin ^{2}x+cos ^{2}x=1 [/latex] Из этой формулы [latex]cosx=\pm \sqrt{1-sin ^{2}x } [/latex] Знак "+" ставится в том случае, если угол в 1 или 4 четвертях, знак "-" если угол во 2 или 3 четвертях. Aналогично [latex]sinx=\pm \sqrt{1-cos ^{2}x } [/latex] Знак "+" ставится в том случае, если угол в 1 или 2 четвертях, знак "-" если угол во 3 или 4 четвертях. [latex]tgx= \frac{sin x}{cosx} [/latex] [latex]ctgx= \frac{cosx}{sinx} [/latex]