Объясните , какая фигура называется многоугольником. что такое вершины, стороны, диагонали и периметр многоугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Многоуго́льник — это геометрическая фигура, обычно определяется как замкнутая ломаная. Вершины многоугольника называются соседними, если они являются концами одной из его сторон.Отрезки, соединяющие несоседние вершины многоугольника, называются диагоналями.
Гость
Многоугольник — это геометрическая фигура, обычно определяется как замкнутая ломаная. Вершина - это точка!!!  А сторона - это отрезок!!!! Периметром многоугольника называется сумма всех его сторон.