Объясните, какими правами наделён ребенок в России. Сталкивались ли вы с фактами нарушения прав детей? поясните и их причины

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ребенок имеет право на семью. Ребёнок имеет право на заботу и защиту со стороны государства, если нет временной или постоянной защиты со стороны родителей. Ребенок имеет право посещать школу и учиться. Ребенок имеет право на равенство. Ребенок имеет право свободно выражать свои мысли. Ребенок имеет право на собственное мнение. Ребенок имеет право на имя и гражданство. Ребенок имеет право на получение информации. Ребенок имеет право на защиту от насилия и жестокого обращения. Ребенок имеет право на медицинское обслуживание. Ребенок имеет право на отдых и досуг. Ребенок имеет право на дополнительную помощь со стороны государства, если есть особые потребности (например, у детей с ограниченными возможностями). Сталкивался чаще всего в новостях где говорилось про семьи алкоголиков не заботящимся о детях бросающими их на произвол судьбы.