Объясните написание О,Ё в окончаниях: Большому,чужому,ключом,старшего,младшем

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
После шипящих и Ц в окончаниях существительных и прилагательных под ударением пишется буква О , без ударения буква Е. Еще можно проверить по вопросу только у прилагательных. ___________________ Большо'му (окончание ударное , значит буква О, какому?) чужо'му (окончание ударное , значит буква О, какому ?) ключом (окончание ударное, значит буква О) ста'ршего (окончание безударное, значит буква Е, какого?) мла'дшем (окончание безударное, значит буква Е, каком?)