Объясните письменно , почему так называется шиповник ? Напишите об этом растении по плану . План : 1 . Какая часть слова помогает нам объяснить это название . 2. Почему мы можем использовать корень для объяснения названия ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.ШИП, т.к. шиповник имеет колючки (шипы). 2.В корне слова заключён смысл слова, поэтому мы можем использовать корень для объяснения названия.