Объясните по-понятнее некоторые вещи: Что такое: 1. синтез 2. фотосинтез 3. хлорофиллы 4.автотрофное питание

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Синтез --- это создние сложных веществ из более простых. Фотосинтез --- это улавнивание энергии Солнца и преобразование её в энергию химических связей. Хлорофиллы --- это зелёные пигменты, обусловливающие окраску хлоропластов растений в зелёный цвет Автотрофное питание --- это питание, которое основано на использовании энергии Солнца.