Объясните, почему нельзя однозначно ответить на вопрос о количестве видов ,живущих на нашей планете

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Безусловно, за несколько столетий ученые изучили и описали уже множество видов существ из разных царств, однако еще множество представителей разных систематических групп остаются неизученными. Причиной этому и их редкость, и, возможно, размер, и особенная среда обитания. Таким образом, ученые не могут точно утверждать, сколько видов существ вообще есть в принципе.